Хочу переоформить на себя ИП.Что для этого нужно, и возможно это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю готовый магазин у индивидуального предпринимателя. Хочу переоформить на себя ИП.Что для этого нужно, и возможно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте!

Переоформление ИП, конечно же, не возможно, ибо само понятие "индивидуальный предприниматель" завязано на личности конкретного человека.

В Вашем случае Вам либо надо самой зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю, либо учредить юридическое лицо (ООО, ЗАО) и именно в этом статусе покупать магазин.

Елена, ИП переоформить на себя нельзя, Вы можете зарегистрироваться сами в качестве ИП. Для этого необходимо правильно выбрать коды видов деятельности, оформить заявление о регистрации, и подать на регистрацию.

Если Вам нужна реальная помощь в данном вопроме, можете обратиться.

Елена, добрый день

В добавление к ответам коллег - готовы сопроводить открытие ИП в Санкт-Петербурге, 1 900 р. (+гос.пошлина 800 руб. и нотариальные расходы ок. 800-1000 руб).

С уважением, Альянс Ассистанс.