Что делать, если мужу назначили реальный срок за употребление наркотиков - ситуация с детьми, смягчающие обстоятельства и возможности для перерассмотрения дела

• г. Советский

Здравствуйте! Такое дело. Мужу дали два года условного за употребление наркотиков. Сейчас прокурор подал эпиляцию. Был пересуд и назначили 4 года строго и 20000 т. р.штрафа. Сегодня только пришёл приказ. Вот хочу спросить. Что нам можно сделать. Чтобы дело перерасмотрели. По данному рецедив. Смягчающее обст. Убрали. На иждевений малолетний ребёнок и ещё трое не родных. Употреблять перестал. Вину полностью осознал. Прошёл реабилитацию. И все равно дали реальный срок. Посоветуйте. Пожалуйста. Что можно сейчас сделать в данной ситуаций. Чтобы остатся на свободе. Под стражу ещё не взяли. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Осужденный либо его защитник вправе подавать кассационную жалобу на решение апелляционной инстанции. Удачи Вам!

ЗДравствуйте.

Теперь только кассацию подавать

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

УПК РФ, Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления.

Здравствуйте, единственное, что вам остаётся это подавать кассационную жалобу. Все остальное следует обсуждать на месте с адвокатом, который знает дело.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вводите в заблуждение

В России нет уголовной ответственности за употребление наркотиков

Судя по вашей информации-у вашего мужа статья за незаконное хранение наркотиков в крупном размере (часть 2 ст.228 УК РФ), а вероятно и также часть 1 (если назначен уголовный штраф)

Так что пока вы не скажете правды, вам никт не сможет помочь.

Здравствуйте. Реальный срок за употребление не дают - там административная ответственнось (сутки или штраф), Вашего мужа осудили за хранение или сбыт. Обычно более строгое наказание не назначают в результате обжалования, возможно по другому эпизоду было назначено наказание и путем сложения - получилось 4 года. Обжаловать нужно, вне всякого сомнения, но Вам нужен хороший адвокат, поскольку по этой статье и части может помочь только адвокат, который изучит все материалы дела и окажет квалифицированную помощь. С уважением.