Могу ли я обжаловать штраф гаи 30000, если нет источника дохода, алименты и 2 маленьких детей?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать, конечно всегда можете, но если вы совершили административное нарушение, за которое предусмотрен указанный штраф, вам его никто никогда не отменит

Вам может быть только предоставлена отсрочка или рассрочка на уплату штрафа.

Тамара, любой гражданин вправе обжаловать вынесенное ему постановление о привлечении к административной в 10-тидневный срок с момента вынесения такого постановления.

Кроме этого, согласно ч.2 ст.31.5 КоАП Вы вправе обратиться в суд, орган, должностному лицу, вынесшими постановление для получения рассрочки оплаты штрафа на срок до 3-х месяцев.

В Вашем случае, изначально стоит попытаться обжаловать штраф, если суд решит, что постановление о привлечении к административной ответственности обжалованию не подлежит, Вы можете обратиться в указанные выше органы для получения рассрочки оплаты штрафа. На практике такие решения принимаются судом.

Здравствуйте. Штраф вы обжаловать не можете, можете обжаловать судебное решение, которым Вам был назначен штраф - судя по всему нарушение ПДД. Срок для обжалования административного постановления - 10 суток. Если не получиться обжаловать, то пишите заявление судье, венесшего постановление, изложите в нем свои доводы о тяжелом материальном положении, подкрепите свои доводы справками-обычно рассрочку до трех месяцев дают без проблем. С уважением.