Имею ли я право на получение каких либо выплат по данной статье увольнения.
₽ VIP

• г. Сочи

Имею ли я право на получение каких либо выплат по данной статье увольнения. Если бы я был старшим группы задержания ОВО то меня уволили бы по Военной травме а так как я начальник отдела, то могу ещё служить.

А) Заключение ВВК края Заболевание получено в период военной службе. Д-не годен к военной службе.-Военная травма В ограниченно годен к военной службе, степень ограничения 3. Годен к службе в должности начальника ОВО.

Б) Д - не годен к военной службе.

В декабре 2009 года был прооперирован-удалена щитовидная железа (раковая) до сих пор наблюдаюсь у онколога и эндокринолога в Туапсе. И в итоге я получаюсь здоровым мужиком. На инвалидность не тяну. Вопрос: что я могу получить от МВД (процент потери трудоспособности и т.д.)? Выслуга 27 лет 11 месяцев 02 дня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброе утро! На МОЙ взгляд, можно попытаться обратиться за выплатой 60 ОДС (пятилетнее содержание), согласно Приказу МВД РФ № 805.

19. Основанием для издания приказа о выплате единовременного пособия в размере пятилетнего денежного содержания являются: исключение возможности дальнейшего прохождения службы сотрудников при вынесении ВВК заключения о категории его годности к военной службе в формулировке "ограниченно годен к военной службе" или "не годен к военной службе", установление причинной связи телесного повреждения в редакции "военная травма" и приказ об увольнении со службы по болезни или ограниченному состоянию здоровья (пункты "ж" и "з" статьи 58 Положения).

Заключение ВВК "военная травма" есть. Заключение о негодности к военной службе есть. Увольнение по п. "ж" ст. 58 Положения о службе есть.

Есть ли связь между увольнение и военной травмой" - решает ВВК.

Полагаю, что обратиться стОит, а если поступит отказ - посмотреть, на чем он основан, и тогда уже решить, есть ли смысл обращаться в суд или нет..

Если в течение одного года после увольнения Вам будет установлена группа инвалидности, то также можно будет узнать насчет выплаты страховки, а также выплат в возмещение вреда, причиненного здоровью, в соответствии с п. 21 Приказа МВД РФ № 805.

Это мое личное мнение по Вашему вопросу..

Здоровья Вам!

С уважением,

Харченко О.В.