Как самостоятельно забрать документы из школы и требуется ли справка для перевода

• г. Москва

Я совершеннолетний и мне нужно забрать документы со школы. Могу ли я сделать это самостоятельно? Нужна ли справка из школы в которую переведусь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если Вы совершеннолетний, то сами имеете право подавать и забирать документы. Что касается справки, то здесь важно из какого классы Вы пытаетесь уйти.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь уйти из 11 класса.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае справки с другого места учебы не требуется, так как Вы можете поступить не только в общеобразовательную школу, но и в колледж. А можете вообще пойти в армию.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, добрый день. Если вы достигли возраста 18 лет, то признаетесь полностью дееспособным. То есть вправе самостоятельно совершать любые законные действия. С вас могут потребовать предоставить справку из новой школы о том, что они готовы вас принять. Директору это необходимо для отчетности. Личное дело вам обязаны выдать по вашему письменному заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. А просто в чём? Если вы собираетесь уйти из 11 класса, то вы можете это сделать, но если вы является несовершеннолетний это забрать документы могут только с согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы переезжаем и мне надо перевести детей в другую школу что бы забрать документы со старой школы нужна справка с новой школы что их там примут. Новая школа просит шаблон справки. Как быть?

Мне нужно получить справку об обучении в средней школе, которую я окончил в 1975 г. Сейчас школы такой нет. Как я могу это сделать?

Мне 14 лет, учусь в 8 классе, я хочу забрать документы из школы. Могу ли я забрать документы самостоятельно и без справки о приеме в другу школу?

При переезде в другой город, нужно забрать документы из школы. Нужно ли предоставлять справку с новой школы? Просто ребенок ещё в новом городе не прописан, а школе новой нужна прописка! Замкнутый круг.

Мне нужно забрать документы из школы, я учусь в 10 классе. Мне говорят, что нужна справка о переводе в другое учебное заведение, но поступать я буду только летом. Могу ли я забрать свои документы не заканчивая этот учебный год?

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?

Как забрать документы из школы? Школа требует предоставление справки из другого учебного заведения, иначе не отдадут документы? На основании каких юридических документов нужно предоставлять эту справку? За ранее спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, СКОРО УЕЗЖАЮ В ДРУГОЙ ГОРОД, НЕ ОТДАЮТ ДОКУМЕНТЫ. Хочу уйти из техникума. Мне 16 лет, не отдают документы, просят справку из школы в которую берут. В школе справки не дают, говорят мест нет. Техникум категорически отказывает отдавать документы без справки, а справку не дают. Объясните пожалуйста, что мне делать? Документы срочно нужны, скоро уезжаю в другой город, там буду в 10 класс поступать.

Переезжам жить в Россию по РВП из Казахстана. Не отдают документы со школы, говорят нужна справка с той школы куда его берут. В Краснодаре сказали, что такую справку не дают. Везите документы, когда зачислем, пришлём в Вашу школу справку о зачислении. Как быть, и забрать документы. Имеют ли они право не отдавать без справки?

Задаю один и тот же вопрос и два юриста дают разные ответы на вопрос: Здравствуйте! Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?. Справку из ЖЭКА для чего с меня требует бухгалтерия? Все таки нужна ли справка со школы? И какая именно? Потому что в школе тоже не знают какую справку и на основании чего давать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение