Как самостоятельно забрать документы из школы и требуется ли справка для перевода

• г. Москва

Я совершеннолетний и мне нужно забрать документы со школы. Могу ли я сделать это самостоятельно? Нужна ли справка из школы в которую переведусь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если Вы совершеннолетний, то сами имеете право подавать и забирать документы. Что касается справки, то здесь важно из какого классы Вы пытаетесь уйти.

Я собираюсь уйти из 11 класса.

В этом случае справки с другого места учебы не требуется, так как Вы можете поступить не только в общеобразовательную школу, но и в колледж. А можете вообще пойти в армию.

Виктор, добрый день. Если вы достигли возраста 18 лет, то признаетесь полностью дееспособным. То есть вправе самостоятельно совершать любые законные действия. С вас могут потребовать предоставить справку из новой школы о том, что они готовы вас принять. Директору это необходимо для отчетности. Личное дело вам обязаны выдать по вашему письменному заявлению.

Доброго времени суток. А просто в чём? Если вы собираетесь уйти из 11 класса, то вы можете это сделать, но если вы является несовершеннолетний это забрать документы могут только с согласия родителей.