Моей маме 62 года может ли она взять ребёнка в опекунства ребёнку 10 лет родители у неё живы.

• г. Казань

Моей маме 62 года может ли она взять ребёнка в опекунства ребёнку 10 лет родители у неё живы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для решения вашего вопроса необходимо обратиться на личный прием в органы опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Если не лишены родительских прав, проживают в том же населенном пункте, то в связи с чем опекунство над ребенком собирается брать?

Если родители живы и не лишены родительских прав, то о какой опеке идет речь? Только о временной если. Когда родители, например, работают вахтовым методом и месяцами не бывают дома. Уточните этот момент.

Добрый день, Эльнара. Если ваша мама достигла 60-ти летнего возраста, то в опеке ей откажут. Обратитесь в органы опеки и получите разъяснения.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в органы опеки и попечительства. В соответствии с законодательством российской федерации.