Официально он нигде не работает, его имущество оформлено на родственников.

• г. Краснодар

Бывший муж трижды осужден по 157 ст. УК РФ. Ему назначается наказание в виде обязательных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства. Но уплачивать задолженность по алиментам в сумме 140000 руб. он не собирается. Официально он нигде не работает, его имущество оформлено на родственников. Подскажите, пожалуйста, как заставить его выплатить образовавшуюся задолженность и можно ли потребовать с него продолжить уплату алиментов, если сыну уже 19 лет, он является инвалидом 3 группы, обучается в техникуме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Задолженность по алиментам продолжает взыскиваться не зависимо от возраста ребенка.

Если его имущество оформлено на родственников, то можно в судебном порядке признать это притворной сделкой.

Путей взыскания задолженности очень много, но для этого нужно знать что сделано по исполнительному производству от и до.