Временное убежище - необходимость отметки в миграционной карте

• г. Санкт-Петербург

У меня временное убежище. Мой работодатель продлил в ФМС регистрацию, но в миграционной карте отметку не ставили. Обязательна ли отметка в миграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

Отметка в миграционной карте не обязательна

Отметка о продлении срока пребывания в России проставляется в миграционном уведомлении.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии, живу и работаю в Москве. Продлевал регистрацию на основе Трудового Договора. В миграционной карте нет отметки (красного штампа) о том, что продлен срок. Мне ранее говорили, что такую отметку больше не ставят. Но у меня в банках требуют этой отметки при отправлении/получении перевода и говорят, что нету такого закона. Есть ли номер Приказа или Постановления, что подобная отметка на миграционную карту не обязательна? Заранее благодарю!

На территории России нахожусь уже больше 90 дней, была продлена регистрация, но отметка о продлении на миграционной карте не стоит. Может ли ФМС отказать в оформлении разрешения на работу, если на миграционной карте нет отметки о продлении регистрации?

Если продлили регистрацию, а в миграционную карту не поставили отметку, будут какие-то проблемы в аэропорту при выезде из РФ?

С визой и регистрацией у меня все в порядке, только в миграционной карте нет отметки о продлении.

Отметка о временной регистрации на миграционной карте не ставится, т.к. уведомление было оформлено через почтовое отделение. По убытию иностранца отрывная часть уведомления отправяется в органы ФМС. ВОПРОС: А как же иностранный гражданин пройдет через таможню, если нет никакой отметки в миграционной карте. Ведь таможенники могут признать нарушение?

МФЦ регистрирует иностранных студентов и не ставит отметку о продлении регистрации в миграционной карте, а ставит только в Уведомлении о постановке на миграционный учет. МФЦ ссылается что отметка в миграционной карте не входит в функционал МФЦ. На какой закон можно сослаться, что необходимо ставить отметку о продлении регистрации и в Уведомлении о постановке на МУ, и в миграционной карте?

У меня такой вопрос: Ко мне в Крым город Керчь приехал брат гражданин казахстана выехавший на ПМЖ в Россию, сделали ему регистрацию собрался устраиваться на работу, работодатель потребовал отметку из ФМС, там в отметке отказали т.к определили цель визита как частную хотя в миграционной карте не указана цель визита, предложили снова пересечь границу поставить отметку о работе и тогда отметку ФМС поставят. Скажите это действительно так? Нужно снова пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стявится ли отметка в иммиграционной карте если продлена временная регистрация? При пересечении границы какие проблемы могут возникнуть если в иммиграционке нет отметки о продлении? Где ставят эту отметку и ставят ли вообще?

Я гражданин Украины, который пересек границу месяц назад и получил разрешение на работу. Сейчас, соответсвенно, работаю в той организации, от которой и получал разрешение.

При пересечении границы мне выдали миграционную карту, в которой указано, согласно закону, срок пребывания - 90 дней. Мой работодатель по почте отправил уведомление о постановке меня на миграционный учёт сроком на 11 месяц (до конца действия РНР, соответсвенно).

Но, на сколько мне известно, ещё необходимо, чтобы ФМС проставил соответствующую отметку в моей миграционной карте, чтобы у меня не было проблем при выезде.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли такая отметка в миграционной карте необходимо (по крайней мере мой предыдущий работодатель с моей миграционной картой ходил в районный ФМС и там мне её ставили) и если необходима, могу ли я обратить в ФМС для её поставки самостоятельно (на предыдущем месте работы это делал работодатель) или это должен сделать работодатель?

Подали документы на рвп по квоте 15 июля, поставили отметку в миграционной карте о принятии документов,1 сентября сказали прийти сдать паспорт для проставления отметки. Регистрация заканчивается 4 сентября, нужно ли приходить с 4 сентября после сдачи паспорта в ФМС для продления регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение