Не получают ли безработные справку о зарплате в течение года без работы?

• г. Екатеринбург

Я уволилась в 2014 году, в 2015 родила ребенка, получается не работала 3 года, звонила в ЦЗ по поводу справки о зарплате за последние 3 мес. с последнего места работы-нужна она или нет. Сказали, если больше года не работаю-на учет не ставят. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На учет обязаны поставить, независимо от перерыва в работе. Но вот пособие будут платить в минимальном размере-850 рублей.