Выплачиваются ли алименты на ребенка, поступившего в высшее учебное заведение в возрасте 19-20 лет?

• г. Семей

Здраствуйте, скажите пожалуйста, если ребенку 19—20 лет. и он поступил на высшее, муж будет ему еще алименты выплачивать, или нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, алименты взыскиваются до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста. Это прописано в вашем судебном приказе или решении.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Алименты взыскиваются на несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-летнего возраста.

Есть исключения: если совершеннолетний ребенок обучается по очной форме обучения в вузе, то алименты взыскиваются до 23 х лет.

Здравствуйте! В данном случае Алименты выплачиваются до наступления 18 лет. согласно Казахстанскому законодательству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А если мы в казахстане живем.

Здравствуйте! В данном случае Алименты выплачиваются до наступления 18 лет. согласно Казахстанскому законодательству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!