Продажа квартиры - выделение долей детям и необходимые документы

• г. Ханты-Мансийск

Квартира готова к продаже Я-единственный собственник. Прописаны: я, супруг (мы в разводе), сын 14 лет. При покупке воспользовались программой "молодая семья"была перечислена субсидия на детей (дочь и сын), с требованием выделения долей. На данный момент сыну 14 лет, дочери 23 года. Дочь прописана и проживает в другом городе. Мы решили переехать в город, где проживает дочь. Чтобы продать квартиру, нужно выделить детям доли. Подскажите с чего начать, самый простой способ, самый дешёвый способ. Может от дочери нужны какие то документы, пока я у неё в городе.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Ввиду того что квартира была приобретена в рамках программы Молодая семья Вы должны были выделить доли детям, без выделения долей вы не сможете ее продать.

Здравствуйте! Просто, дешево не получится. Заключается нотариальное соглашение об определении долей с бывшим супругом. Далее доля совершеннолетнему ребенку выделяется путем дарения.

• Здравствуйте, Дочь может от своей доли отказаться, но сыну долю выделять вы обязаны, впоследствии, чтобы продать квартиру, потребуется разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Вам необходимо соглашение о выделении долей детям, затем разрешение с органов опеки и попечительства о продажи доли несовершеннолетнего и разрешение супруга на продажу доли ребенка.

Квартира покупалась, когда мы с супругом уже были в разводе, в разводе с ним по сей день.

• Здравствуйте,

Если вы выделяете доли своим детям, точнее дарите часть доли через нотариуса, то при продаже квартиры потребуется разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Субсидия на приобретения жилья выделялась с учетом бывшего супруга или нет? В любом случае самое главное, выделить долю нужно путем дарения несовершеннолетнему ребенку.