Возможно ли снятие денег с карты ОТП банка приставами для погашения кредита в других банках и как поступить в таком случае?

• г. Уфа

Закрыла долг по кредиту на карте ОТП банка, могут ли с этого счета приставы снять деньги в счет погашения кредита в других банках. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Если долга по карте нет, то вы и карту закройте лучше. Риск есть, что средства спишут и потом устанете что-либо доказывать. Всего доброго!

Деньги со счета могут снимать в банке на основании решения суда или если Вы дали согласие на безакцептное списание денежных средств.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством судебные приставы вправе накладывается арест на любые счета должника, а также могут списывать денежные средства с этих счетов.