Сохраняется ли право на дополнительный отпуск в неблагоприятных условиях при переводе в новое место службы без такого права по законодательству?

• г. Ставрополь

Право на дополнительный отпуск (5 суток в местности с неблагоприятным условиям) сохраняется ли за военнослужащим при переводе к новому месту службы, где законодательство не предусматриет такой отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск предоставляется за время службы в местности с неблагоприятными условиями. То да, обязаны предоставить, несмотря от настоящего места службы.

Нет, сутки к отпуску предоставляется только при службе в местностях с неблагоприятными климатическими условиями. При переводе в другую местность право на дополнительные сутки не сохраняется.