Как решить проблему дыма от курения соседа в мою квартиру?

• г. Красноярск

Сосед курит у себя в квартире, а дым по вентиляции идёт весь в мою квартиру. Какие меры я могу принять и к кому обратиться чтобы это прекратить?

Ответы на вопрос (4):

В своей квартире сосед имеет права курить, ему не запретят. Только если поговорите с ним, чтобы курил в другом месте. Удачи Вам и всего хорошего.

С точки зрения закона эффективных мер нет, увы. Только договариваться с ним, искать общий компромисс. Всего Вам доброго и удачи!

Как быть с тем, что его дым в моей квартире серьёзно подрывает моё здоровье? И то, что в своей квартире я имею право дышать чистым воздухом, а он лишает меня этой возможности?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на него

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.