Выплата или доплата пенсионерам по достижению 80 лет - разъяснения

• г. Белгород

Здравствуйте. Моя мама инвалид 1 группы, ей в этом месяце исполняется 80 лет. Слышала, что пенсионерам по достижению 80 лет положена выплата или доплата. Разъясните пжл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте инвалидность тут ни при чём пенсионер при достижении 80 летнего возраста может никуда не обращаться потому что пенсионный фонд автоматически делает перерасчет пенсии в большую сторону.