Гарантийный случай - Течет смеситель для кухни спустя 2 недели после покупки. Что делать и какие права имеется?

• г. Иваново

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, купили смеситель для кухни спустя 2 недели после покупки стал течь, гарантия год. на что мы можем рассчитывать? Можно ли вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если будет установлен брак, то можно вернуть не только деньги, уплаченные за него, но и убытки, связанные с не качественностью товара. Обратитесь пока с письменной претензией. Продавец должен за свой счет провести экспертизу.

Доброго времени суток. В случае когда товар ненадлежащего качества вы вправе предъявить письменную претензию в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.