Как депортировать иностранного гражданина без документов при наличии положительного теста на ДНК, полной манипуляции и угроз жизни?

• г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите как можно депортировать иностранного гражданам, без документов (за 8-9 лет их ни кто не видел не разу), если у него есть положительный тест на ДНК. Полная манипуляция с его стороны, угрозы жизни для матери ребенка и всех родственников, если кто-то рискнёт что-то сделать в его адрес.

Сжёг дом матери ребенка, пока их не было, но она испугалась его угроз и дала ложные показания, теперь и это её пугает, жизни не даёт совсем, оскорбления и угрозы каждый день, в полицию идти боится, тот с участковым сдружился, в свою очередь участковый ему о каждом действие сообщает.

Вот такая ситуация.

Ответы на вопрос (8):

Вам в таком случае надо писать жалобу в прокуратуру и управление службы собственной безопасности мвд субъекта на самого участкового. Пусть примут меры.

Арина, добрый день. Для начала надо перестать бояться и обратиться в службу собственной безопасности МВД, в которую сообщить данные факты в отношении участкового. Одновременно написать заявление в полицию о поджоге и угрозах. Одновременно необходимо обратиться в ФМС с заявлением о проживании иностранного гражданина на территории РФ без документов. Все это можно выполнить через электронные приемные на сайтах указанных ведомств либо направив письменные обращения.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Обратитесь по данному факту с заявлением в прокуратуру. Будет проведена проверка и по ее результату будут приняты меры прокурорского реагирования, при наличии оснований и в отношении участкового тоже. Удачи и добра!

Здравствуйте, Арина! На незаконные действия сотрудников полиции Вы можете подать жалобу на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, а также пожаловаться в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Хотелось бы уточнить, вот такой момент:

Одно из условий отмены высалки - это наличие у дипортировуемого родственников с российскими подданством.

Вот как быть с этим, если тест ДНК то есть, хотя сделан он без согласия матери и забрал его этот папа из садика среди дня и увез на этот тест.

Если нет решения суда о том, что он отец, то пусть подает на похищение, без решения суда он никто, раз его мать в качестве такого не указывает в ЗАГСе.

Здравствуйте! В ходе проверки-если Вы обратитесь в прокуратуру-будет установлено на каком основании данный гражданин находится в РФ. Если он находится в РФ не законно, то в отношении его помимо всего, еще будет еще возбуждено административное дело по ст.18.8 Ко АП РФ.Помимо штрафа, его скорее всего выдворят из РФ,независимо от теста ДНК. Удачи и добра!