Возможно ли получение денег по потере кормильца для дочери, рожденной от женатого мужчины, который недавно умер и был зарегистрирован на матери? Какие документы и условия нужны для этого?

• г. Барнаул

Дочь родила от женатого мужчины. Недавно он погиб. Дочь его зарегистрирована на мать (мою дочь). Сможет ли моя дочь получать деньги по потери кормильца. Он им помогал. И что для этого нужно, какие документы или еще что.?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ она должна доказать, что это его ребенок и что он находился на его полном иждивении.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте, раз отец ребенка не признал придется в судебном порядке установить факт отцовства по ст.264 гпкрф и после этого оформить пенсию по потери кормилица.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Пенсия по потере кормильца возможна, если установлено отцовство и отец погиб. Без официального подтверждения выплаты не назначат.

Анна Григорьевна, если отце ребенка указан в свидетельстве о рождении, то да. Если он не указан, то необходимо обратиться в суд и установив отцовство решить вопрос по получению пособия и по наследству. Но возможно что его семья будет против.