Вправе-ли начислять плату за кап. ремонт с учетом пощади, принадлежащей собственнику вообще квартирном доме?

• г. Псков

Вправе-ли начислять плату за кап. ремонт с учетом пощади, принадлежащей собственнику в общеквартирном доме?

Ответы на вопрос (3):

По закону собственник обязан оплачивать капитальный ремонт по тарифам установленным в соответствии с определенным нормативным порядком.

Добрый день! Да, в данном случае плата за капитальный ремонт определяется установленными тарифами, которые при этом могут зависит от площади жилого помещения. Но тут конечно можно обратиться в жилищную инспекцию, с целью проведения проверки.

А за общую домовую собственность вправе-ли брать плату? Жилая-54 м 2, с учетом общедомовой-95 м.