Влияет ли закрытие ИП на использование терминала для оплаты картами и его прослеживаемость в налоговой?

• г. Ханты-Мансийск

Я закрыл ип, но работаю, стоит терминал по оплате картами, в налоговой это прослеживается как то или нет? они могут увидеть что ип закрыто а на счет поступления идут? И какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Об открытых счетах предпринимателями банки уведомояют ФНС. За движениями на счетах ФНС следит. Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Я неправильно выразился, ип действует в городе по месту жительства, а вот в другом городе деятельность закрыл в налоговой. Но она функционирует.

Несмотря на то, что ИП обязан состоять на учете в налоговом органе по месту жительства, он вправе осуществлять деятельность в любом регионе.