Вопросы оформления договора купли-продажи автомобиля, оформленного на супруга, приобретенного в браке

• г. Краснодар

Хотим продать автомобиль, оформленный на супруга, приобретенный в браке. Можем ли мы оформить договор купли-продажи только от имени супруга? При оформлении в ГИБДД будем присутствовать вместе. Или сделать договор купли-продажи от имени обоих продавцов? Или нужно будет нотариально заверенное согласие от меня? Как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам достаточно составить договор купли-продажи транспортного средства от имени человека на которого оформлена транспортное средство. Согласие на продажу транспортного средства не требуется.

Здравствуйте.

При продаже автомобиля в договоре купли-продажи пишется только собственник автомобиля. В данном случае это ваш муж.

Всего хорошего.