Длительность рассмотрения дел в суде по запрету ФМС - вопрос интересующегося

• г. Тюмень

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такой вопрос У меня запрет есть по линии ФМС А я падал на суд хочу узнать суд сколько рассматривает дела Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Заур, здравствуйте. Смотря какое дело, гражданское, уголовное, в зависимости от иска, сложности дела и т.д. Сколько будет рассматриваться дело никто не сможет.

Доброго времени суток. Срок рассмотрения зависит от того какое заявление в суд выпадали, если иск Гражданский то по общему правилу он не должен быть рассмотрен позднее чем 2 месяца, А у мировых 1 месяц.

Здравствуйте вот уже 5 месяц ответ нето.

Добрый день! В таком случае конечно затягивается дело, пишите жалобу председателю суда по этому поводу, укажите на серьезное затягивание сроков, пусть разберутся, почему так долго.

Вы для начала узнайте в канцелярии суда, ваш иск приняли у какого судьи, может быть его уже вернули без рассмотрения, а вы все ждете.