Высокие проценты при задолженности в МФО - правомерны ли требования коллекторов?

• г. Ижевск

Добрый вечер. У меня вопрос, я взяла через интернет в мфо 7000 рублей. Отдать не смогла и конечно жеменяпередали коллекторам. На сегодня с меня просят 51054.01 рублей, проценты 41915 рублей. Вот я хочу спросить могут ли быть такие проценты? Не помню где, но может и на вашем же сайте читала, что проценты могут начислять только самое большое в трехкратном размере.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора на любых условиях, если вы договор подписали значит согласились с его условиями, в вашей ситуации сейчас выгоднее всего ждать когда кредитор обратиться в суд о суде просить снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса, а потом платить по решению суда.