Хочу спросить если человека задержали и родным его не сообщают ничего по телефону, что необходимо предпринять?

• г. Екатеринбург

Хочу спросить если человека задержали и родным его не сообщают ничего по телефону, что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! Если человека задержали в рамках уголовного дела в соответствии со ст.91, 92 УПК РФ, то по телефону могут сообщить лишь о том, что его задержали, об обстоятельствах в связи он задержан сообщать не обязаны. При таких обстоятельствах вам лучше нанять адвоката.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.