Можно ли развестись, если у меня гражданство Таджикистана, а жена находится в Таджикистане, а я сам нахожусь в Москве?

• г. Москва

Здравствуйте у меня токой вопрос. У меня гражданство р. Таджикистана я сам нахажус в Москве можна ли расвисти с женой жена находит в р. Таджикистане спасибо жду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы гражданин Таджикистана и супруга тоже, и брак зарегистрирован в Таджикистане, то развестись вы можете только в Таджикистане.

Добрый день! Вам в любом случае нужно разводиться в судебном порядке, так что нужно подавать исковое заявление о разводе в суд Таджикистана, можете документы отправить по почте, и Вас там разведут.