Хочу зарегистрировать брак с таджиком, но он женат на родине. Возможен ли брак во второй раз, без развода на родине.

• г. Новосибирск

Хочу зарегистрировать брак с таджиком, но он женат на родине. Возможен ли брак во второй раз, без развода на родине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не возможен т. к. при подаче заявления в ЗАГСе попросят справку о том, что он не женат на родине.

Нет. Согласно статье 14 Семейного кодекса не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.