Я закончил 10 классов, могу ли я уйти из школы и не куда не поступать?

• г. Ядрин

Здравствуйте. Я закончил 10 классов, могу ли я уйти из школы и не куда не поступать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы обязаны окончить школу и получить аттестат. Вас и Ваших родителей не оставят в покое органы опеки. Потому как родителей штрафовать будут за то, что ненадлежаще Вас воспитывают, нарушают закон "Об образовании". Идите и учитесь.

Добрый день! Можете, если так хотите, вообще ФЗ об образовании обязывает получить общее образование, раз 9 классов Вы закончили то можете уйти, только потом проблемно будет куда то устраиваться на работу с 9 классами.