Можно ли сдавать больше шести предметов на ЕГЭ и может ли школа ограничить количество экзаменов?

• г. Кемерово

Я собираюсь сдавать 6 экзаменов ЕГЭ. Учителя говорят, что это слишком много и просто не разрешат мне сдавать столько предметов. Вопрос: есть ли какой-то лимит на количество предметов для сдачи? Может ли школа не допустить меня к экзамену?

Ответы на вопрос (5):

Нет, школа не может вас не допустить.

Максимальное количество сдаваемых экзаменов законом не установлено, так что вы имеете права сдавать столько предметов, сколько посчитаете нужным.

Добрый вечер. Вы можете выбрать столько предметов, сколько хотите. На данный момент можно выбрать следующие предметы:

Русский язык

Математика (базовая и профильная)

Физика

Химия

История

Обществознание

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Биология

География

Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Литература.

Добрый день! Нет, школа в данном случае никак не может Вас ограничить, Вы вправе сами выбрать любое количество предметов и из сдавать. По закону это Ваше право.

То есть я могу спокойно не обращать на это внимание? Верно ли, что педсовет решает вопрос о допуске ученика к экзаменам? Какие вообще есть условия для недопуска?

Решение о недопуске может быть принято только в одном случае-при наличии отрицательных оценок

В остальных случаях никакого недопуска быть не может.