Проблемы родителя в детском саду - трехлетний ребенок вынужден ходить с ровесниками 4-5 лет, требуется покупка кровати. Что делать?

• г. Пенза

Мой ребенок ходит в детский сад две недели, ей три года, но в группу ходит с 4-5 летними, так как говорят с ровесниками нет места, в группе 25 человек, сегодня взяли 26-го и с нас теперь просят купить кровать, что делать? Говорят мой ребенок находилась в дополнительном списке, поэтому ее взяли с тем, что в дальнейшем ей придется купить кровать, хотя и до и после моего ребенка директор брала своих родственников и знакомых. Могут ли моего ребенка выгнать с детсада, с тем что она там лишняя, что мне делать, в район обращаться бесполезно, там все схвачено, но я тоже боюсь потерять свое место, так как она через мое начальство может мне навредить и заставить выбирать между работой или кроватью.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если вы не можете написать жалобу в управление образования, то тогда можете написать жалобу в прокуратуру или вам придется покупать кровать. Если будете покупать кровать, то ставьте условие, что после вы ее заберете, т.к. это ваша собственность.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! По закону именно дошкольное образовательное учреждение обязано обеспечивать детей мебелью, поэтому не обязаны покупать кровать. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, ничего вы покупать не должны. Если вас зачислили, то пусть обеспечивают всем необходимым. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Не вздумайте ни чего покупать, не первый год сады переполнены, пусть выделенные средства тратят по назначению, а бояться не стоит...

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.