Как сократить долги за квартиру и улучшить финансовое положение инвалида с не рабочей группой

• г. Самара

Добрый вечер! Вопрос, Я инвалид с не рабочей группой, после смерти мужа осталась трех комнатная квартира, живя в ней накопились долги и не маленькие. Отчисления которые были с соц. защиты были очень маленькие, и того сейчас не платят так как долг! Пенсия 8000 тыс за квартиру в месяц входит 6.Сейчас накопился долг можно ли как то убрать его? Сказать что вообще не оплачиваю такого нет! Домашний тлефон пришлось отключить. Старюсь выплачивать но расчитаться не полчается сразу! Подскажите пожалуйста есть ли какие то варианты как можно сократить долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете обратиться в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки. В заявлении укажите о своем тяжелом материальном положении и график погашения задолженности. Но имейте ввиду, что УК имеет право отказать.

Доброго времени суток! Пишите на рассрочку! Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.

Вы можете обратиться в районный Центр социальной защиты населения с заявлением о предоставлении Вам безналичной жилищной субсилии (денег) на оплату части квартплаты и коммунальных услуг, если Вы относитесь к категории лиц, у которых размер квартплаты превышает установленный уровень в зависимости от среднедушевого дохода.

Вы можете обратиться в Управляющую компанию с заявлением о предоставлении Вам рассрочки погашения долга.