Могу ли я подать документы на гражданство России сразу после получения РВП, не имея ВНЖ?

• г. Уфа

Я гражданин Республики Узбекистан, отец гражданин Россий, могу ли я подавать документы на граждансто сразу после получения РВП, не получая ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете получить гражданство в упрощенном производстве, минуя ВНЖ.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Я гражданин Украины (лнр), родился в рсфср, отец гражданин России. Могу ли я после получения рвп, сразу подать заявление на гражданство, не оформляя внж?

Я гражданинка Республики Узбекистан, недавно получила РВП, т.к. состою в браке с гр. России. При получении РВП мне сказали что я могу сразу подавать на гражданство, но я не выписана с Ташкента. Вопрос: Могу ли я оформить гражданство без выписки? И могу ли я обратиться в посольство Узбекистана в Москве чтоб меня выписали из Ташкента?

Я гражданка Республики Азербайджан, подала документы на получение РВП. Мой отец гражданин России, я писала заявление для получения квоты. И упоминала в заявление что мой отец гражданин России и я с ребенком нахожусь на его иждивении Вопрос: Смогу ли я после получения рвп подать документы сразу на получение гражданства РФ?

Меня зовут Ирина, я гражданка Украины, мой муж гражданин России и я гражданство получаю по упрощенной программе. РВП я уже получила. Скажите пожалуйста, могу ли я, не получая ВНЖ сразу подать документы на гражданство? И вообще существует ли такой закон, где можно получить гражданство, обойдя получения ВНЖ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел спросить, я гражданка Республики Узбекистан, хочу получить гражданство по переселению, подскажите пожалуйста я получил паспорт переселенца, теперь сдаю документы на РВП, после получения РВП какой срок действия его в России? И надо ли мне делать ВНЖ или сразу через год можно получить гражданство?

Вопрос таков, парень с Украины, Луганска скоро получает Рвп по упрощенной процедуре, отец живет в России. Я понимаю Рвп выдается на год, после года может получить Внж, вид на жительство, а как быстро можно подать документы на гражданство и получение паспорта, спустя какое время после Внж, или можно сразу подавать документы? Я читала, что после Внж, можно сразу подавать на гражданство?

Я гражданин Кыргызской Республики... но родился в России... сегодня получил внж... вопрос: когда я могу подавать документы для получения гражданство рф...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение