Как справиться с отказом на работе из-за исполнительного производства, долгов и штрафов - советы в сложной ситуации

• г. Меленки

Здравствуйте, у меня такой вопроc, пытаюсь устроится на работу, но мне приходит отказ от СБ,я даже обычным продавцом не могу устроится, могут ли отказать если я есть на исполнительном производстве, долги за кредит и штраф? Даже незнаю что делать, у меня трое детей, воспитывают одна, пока все долги заплатить не могу, подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Не имеют права отказывать в приеме на работу по причине наличия долгов. Нет такого основания. Берите письменный отказ и обжалуйте в суде. И конечно старайтесь ищите работу. Всего доброго.

Просите у работодателей письменный отказ. Пока можно только гадать в чем причина. Обычно, если нет судимостей, то принимают на работу.

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием для отказа в трудоустройстве. Если у вас примеру было уголовное прошло, могут отказать. Вам нужно потребовать письменной отказ и обратится в прокуратуру