Как будет рассчитываться размер пособия при увольнении после получения пособия по безработице и работы в течение 4 месяцев?

• г. Владикавказ

9 месяцев получала пособие по безработице (4900), после чего устроилась на работу. Проработала 4 месяца. Собираюсь уволиться. Как будет рассчитываться размер пособия?

Ответы на вопрос (1):

Это высчитывается центром занятости. Для того, чтобы посчитать, нужно знать сумму Вашего ежемесячного среднего заработка и районного коэффициента. А также есть условия, когда Вы будете иметь право только на минимальное пособие. К такой категории относятся граждане, ищущие работу впервые, либо после годичного перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.