Какая область должна быть указана при обмене паспорта на новый образец?

• г. Волгоград

Родилась в Каменской области, которая затем была переименована в Ростовскую область. В свидетельстве о рождении указано, что я родилась в Каменской области, а в паспорте указана Ростовская область. Какая область должна быть указана при обмене паспорта на новый образец?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При обмене паспорта будет указана Ростовская область, так как указывается наименование то, которое населённый пункт носит в момент обмена или выдачи документа.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев