Если сгорел компьютер после грозы, кому нужно предъявлять претензии и кто отвечает за установку громоотводов и молниеотводов?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Отвечает за установку громоотводов и молниеотводов-согласно федеральному закону Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ муниципалитет

Но я убежден что у вас не получится взыскать возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ.

Необходимо получить акты у энергоснабжающей организации и управляющей организации о причинах скачка напряжения в сети, и затем предъявлять требования о возмещении ущерба энергетикам, так как они должны Вам оказывать качественную и безопасную услугу. Все это доказуемо, у нас в практике уже были подобные дела.