Сотрудники учреждения жалуются на сокращения, а также на телефонные опросы от ОБЭП - возможна ли такая работа органа?

• г. Пермь

У нас в учреждении идет сокращение и многие сотрудники стали жаловаться во все органы и у нас ходят слухи, что многих по телефону опрашивали из ОБЭП. Возможно ли чтобы ОБЭП так работал?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ОБЭП может работать, но слухам бы я не верил

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Ирина. То, что Вы называете "ОБЭП" называется Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) - отдел при управлении МВД РФ, обеспечивающий и осуществляющий функции МВД РФ по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в области экономической безопасности государства, а также выполняющий иные функции в соответствии с Положением о Департаменте, нормативными правовыми актами МВД РФ. Никакого отношения к сокращению сотрудников и их жалобам ОЭБиПК не имеет и "так не работает", тем более путем опроса граждан по телефону - это вех непрофессионализма. Всего доброго.