Каковы сроки взятия под стражу после вынесения приговора и какой срок на обжалование при отсутствии указания в приговоре?

• г. Советский

Здравствуйте. В течений какого времени возьмут под стражу осуждённого. Если приговор вынесен 26 июля. А приказ мы получили только вчера 13 сентября. Когда нам ждать приставов? И ещё.в течений какого времени можно обжаловать приговор. Если в приговоре. Не указаны сроки? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Приговор можно обжаловать в течение 10 дней со дня его провозглашения, а если срок обжалования пропущен, то его можно восстановить при наличии уважительной причины.

Если приговор связан с лишением свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, то под стражу его никто брать не будет, и ему самостоятельно необходимо будет отправляться к месту отбывания наказания.

Добрый день, уважаемая Евгения

Приговор надо было обжаловать до 6 августа, если есть уважительная причина то можно восстановить сроки

Удачи вам и вашим близким!