Скажите пожалуйста, по рождению ребенка единовременное пособие хотим оформить на папу. Как оно рассчитывается?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо месту работы отца, либо по месту работы матери, Оно имеет фиксированный характер и не зависит от стажа.

Здравствуйте! Единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается в фиксированной сумме. Размер пособия-18802,88 рублей с учетом районного коэффициента.