Возможны ли препятствия для получения допуска к государственной тайне при наличии административной судимости и условного срока за вождение в состоянии алкогольного опьянения за границей?

• г. Москва

Планирую получения допуска к гос. тайне по форме 2. Могут ли мне отказать при этом имея административную судимость и условный срок за вождение в состоянии АО за границей.

Ответы на вопрос (6):

Могут отказать Вам. Скорее всего это так и будет. Так как Вы имеете условный срок за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Удачи Вам.

Об этом нужно думать до поступления на службу, поскольку при наличии данных о привлечении к административной ответственности по указанной вами статье ранее, могут отказать в предоставлении допуска.

Добрый день, Юрий! Скорее всего вам откажут. Даже условный срок - это привлечение к уголовной ответственности и вынесение не оправдательного приговора.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А административные правонарушения совершенные в др стране (Болгария) всплывают у нас? Не только уголовные правонарушения

Добрый день. Смотря в каких органах Вы работаете. Но как правило ФСБ не делает запросы в другие посольства для допуска своего сотрудника к гостайне.

Юрий, доброго времени суток. О вашем административном правонарушении за пределами территории РФ органам ФСБ возможно и будет известно, но вряд ли это повлияет. Так как при получении допуска по форме 2 (с, сс) проверяют совершенно другие вещи на территории РФ.