Куда обратится и что делать если отец ребенка платит алименты 1500 р. раз в два месяца?

• г. Ухта

Добрый день, куда обратится и что делать если отец ребенка платит алименты 1500 р. раз в два месяца?

Ответы на вопрос (9):

Доброе время суток. Алименты взыскиваются по соглашению между родителями, или на основании судебного акта. Если вы в суд обращались, Значит есть исполнительный документ, взысканием должны заниматься судебные приставы-исполнители. По вопросу ненадлежащего исполнения обязанности по уплате алиментов нужно обращаться к судебному приставу.

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются по соглашению сторон или в судебном порядке. Если у Вас уже есть на руках судебное решение или судебный по приказ о взыскании алиментов, то Вам необходимо обратиться к приставам-исполнителям.