Ответственность дочери за задолженность матери по квартире - юридические аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Квартира не приватизирована. В квартире проживала женщина, не уплачивала за нее, задолжала крупную сумму (500 000). После смерти женщины, в квартиру вселилась ее дочь, которая унаследовала все имущество матери. Дочь ранее не проживала в данной квартире. На момент не уплаты долга была несовершеннолетней. Обязана ли дочь сейчас погасить задолженность своей матери за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дочь не обязана оплачивать долги по коммунальным услугам умершей на основании статьи 210 Гражданского кодекса и данная квартира не могла переходить по наследству только могли перезаключить договор социального найма если дождь проживала она только платят и была зарегистрирована она будет платить только за себя. Хорошего приятного дня.

Дочь не обязана уплачивать данные долги, поскольку квартира не была в собственности матери и по наследству к дочери, соответственно не перешла.