Мне пришла не вся посылка! И пришло не то что я заказывала! Я хочу вернуть деньги или получить мой заказ в полном объеме!

• г. Тверь

Мне пришла не вся посылка! И пришло не то что я заказывала! Я хочу вернуть деньги или получить мой заказ в полном объеме!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите для начала претензию, делайте акт вскрытия посылки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Для реализации своих прав Вам нужно составить и направить в ту организацию письменную претензию со своими требованиями. Решение должно быть принято в течение 10 дней. Если по хорошему вопрос не решат, то смело обращайтесь в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Напишите письменную претензию о возврате денег, а при отказе обратитесь в суд с иском.