Как избежать суда и правильно зарегистрировать договор на приватизацию дома, содержащий ошибку в фамилии?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Была допущена ошибка в договоре на приватизации дома. Вместо Конакова написано Канакова. В ордере правильно можно как то избежать суда, что бы правильно поставить на учет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае нужно обратиться администрацию, чтобы переделать договор приватизации, попросите заключить дополнительно соглашение к договору, где указать правильные данные фамилии.

• Здравствуйте,

Если вы занимаетесь приватизацией сейчас, нужно просто требовать администрацию города переделать договор и никакого суда здесь не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если уже печати той нет и сельсовет переминовали.

Добрый день! Ничего страшного, значит новый сельсовет пусть внесет исправления и поставит новую печать, поскольку являетесь правопреемником предыдущего. Это не повод для отказа с их стороны, им переданы все документы.

• Здравствуйте,

Если прошло много времени и исправить договор уже нет возможности, тогда действительно придётся обращаться в суд. Но сначала нужно получить письменный отказ от администрации города

Желаю Вам удачи и всех благ!