Как разрешить ситуацию, когда мой ребёнок подрался в школе, но стал жертвой неправильного обвинения

• г. Кировское

Здравствуйте. Скажите как развязать такую ситуацию. Мой ребёнок ученик 3 класса подрался с учеником 1 класса в группе продленного дня. Первым ударил мальчик с 1 класса, мой сын дал сдачу и у мальчика остался синяк. Учитель в это время почему-то отсутствовал в классе. Виновным сделали моего ребёнка и написали на него докладную родители первоклассника. Грозятя ещё одна доклад наяву и поставят на учёт. Все происходило без нашего присутствия. Нас поставили в известность по телефону. Что нам делать? Наша сторона даже не расматривается. Есть вина учебной администрации. Как всё должно происходить.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, поскольку ребенок не может быть привлечен к ответственности в силу возраста. А вашей вины в этом никакой нет.