На чьё имя подаётся апелляционная кассация в новосибирском гарнизонном военном суде? Спасибо.

• г. Волчиха

На чьё имя подаётся апелляционная кассация в новосибирском гарнизонном военном суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы бы как-то определились - апелляция Вам нужна или кассация?

Апелляционная жалоба подается в Судебную Коллегию. А кассационная жалоба - в Президиум суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

В "шапке" в правом верхнем углу апелляционной жалобы указывается "В Западно-Сибирский окружной военный суд".

Однако физически апелляционная жалоба подаётся в канцелярию Новосибирского гарнизонного военного суда.

Сергей Леонидович! Прошу прощения за свою юр.безграмотность. С этим столкнулась впервые. Но апелляцию сын уже подавал в "Западно-Сибирский Окружной военный суд".На кого пишется кассационная жалоба на приговор суда второй инстанции. Если есть возможность укажите пожалуйста адрес. Огромное спасибо!

Здравствуйте. Как Вам было выше сказано: кассационная жалоба подается в Президиум Западно-Сибирского Окружного военного суда. Если там откажут в передаче в судебное заседание кассационной инстанции - в Верховный Суд РФ.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

УПК РФ, Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.

2. Кассационные жалоба, представление подаются на:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 382-ФЗ)

3) приговор, определение и постановление гарнизонного военного суда, апелляционные постановления и определения окружного (флотского) военного суда - в президиум окружного (флотского) военного суда;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

4) промежуточные судебные решения окружного (флотского) военного суда, вынесенные им в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, - в президиум окружного (флотского) военного суда;

5) судебные решения, указанные в пункте 3 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор или иное итоговое судебное решение окружного (флотского) военного суда, если они не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума окружного (флотского) военного суда - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.