Вопрос о возможности фиксации нарушения ПДД превышения скорости частниками, при отсутствии знака о видеонаблюдении

• г. Курган

Могут ли частники видео фиксировать нарушение ПДД превышения скорости на дороге без выставленного знака что на данном участке дороги ведется видеонаблюдение.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток это не запрещено по закону могут фиксировать и направлять в ГИБДД для принятия решения в отношении водителя.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, так как приборы должны быть поверены и поставлены согласно ГОСТам, а у них этого нет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

У них нет такого права по закону.

Здравствуйте! В соответствии с существующим нормативными актами знаки устанавливаются только перед стационарными камерами.