Вероятность выигрыша иска о заборе земельного участка в счет погашения долга по алиментам

• г. Уфа

У меня есть вопрос. У меня образовалась задолженность по алиментам, бывшая супруга подала иск в суд, в котором она хочет забрать земельный участок (пренадлежит мне по наследству) на котором стоит дом, в нем у меня 1\4 доля, в счёт погашения долга. Какова вероятность что она выиграет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакой вероятности. Однако на основании решения суда приставы могут наложить арест на участок и дом и в зависимости от размера задолженности принять решение о реализации вашей недвижимости с торгов.

Если это жильё является единственным для вас, то нельзя обратить взыскание. Это предусмотрено статьей 446 Гражданского процессуального кодекса.

Погашение задолженности по алиментам имуществом возможно только по соглашению сторон. Однако, возможны несколько негативных вариантов для Вас:

1. суд вправе наложить арест на это имущество

2. если данное жилое помещение не является Вашим единственным жильём, то оно может быть реализовано с торгов и средства направлены в счёт погашения задолженности.