Могу ли я получить звание ветерана труда на основании своих достижений?

• г. Кострома

Я выхожу на пенсию по старости в 2017 году. Имею трудовой стаж 30 лет, являюсь Почетным донором России, награжден Почетной грамотой"РОСАГРОПРОМСТРОЙ" г.Москва. Могу-ли я на основании этого получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На звание ветерана труда федерального значения Вы точно не претендуете, но есть шанс получить звание регионального уровня.

Здравствуйте. Зависит от вашего регионального законодательства, ведь именно в ваших местных законах должны быть указаны награды дающие право на получения звания Ветеран труда.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

• Здравствуйте, не можете по этой грамоте получить звание ВТ.Если оформите звание по иным основаниям, придется Вам выбрать только один из льгот: или как Почетный Донор, или как ВТ.

Желаю Вам удачи и всех благ!