Солдат с проблемами позвоночника - что делать и как обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

Здравствуйте.

Мой молодой человек служит в армии 4 месяца (ушел 17.05.17).

За все это время в роте он пробыл примерно 1 месяц, может даже меньше, а все остальное время в госпитале.

У него протрузия поясничного отдела, постоянные адские боли.

Что делать? Можно ли писать его маме заявление в родительский комитет?

Или может самому солдату писать рапорт на ВВК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно сам солдат может обратиться с рапортом на ввк. Если его не удовлетворят, то можно обратиться в военную прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Конечно пусть мама везде пишет письма, чтобы солдата отправили на военно-врачебную комиссию в таком случае, но это должен сделать лечащий врач

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У солдата срочника диагностировали в госпитале протрузию поясничного отдела, лечения не назначили, вернулся в часть, спина болит. Может ли он продолжать служить с этим диагнозом?

У меня Спондилез грудного отдела, протрузии поясничного отдела, спондилоартроз поясничного отдела, остеохондроз грудного, шейного и поясничного отдела. Рост 176 см вес 51 кг, возьмут ли меня в армию? Военкомат закрывает на все глаза и говорит что здоров, а боли реально сильные, нагинаюсь с трудом. Можно оспорить это в комитет матерей?

У меня имеются боли в спине имею 6 протрузий дефекты шморля сглаженный лордоз поясничного отдела. Врачи в госпитале в Подольске говорят здоров. Могут ли меня комиссовать и армии?

Сын отслужил 2 месяца, началось обострение остеохондроза поясничного отдела, служит в ПВО ПРО в комендатуре. Попал в госпиталь, не хочет чтобы комиссовали, но боится, что опять будет обострение. Можно ли ему остаться служить в госпитале? Какие вобще могут быть последствия?

2012 году был компрессионый перелом позвоночника, L2 позвонка поясничного отдела, поизвался в армию, в военкомате говорил что постоянно болит, но им все равно, поставили категорию б-3 и отправили служить! Сейчас отслужил полтора месяца, начались боли, сегодня ездил в госпиталь, нейрохирург сказал в понедельник приехать на госпитолизацию, пока в сан части! Комиссуют ли меня или нет, вот что интересует.

Мой молодой человек 24 декабря 2014 ушел в армию, отслужил 4 дня, не приняв присягу (24 января 2015) попал в госпиталь с травмой колена (застарелая травма мениска), пробыв в госпитале 2 месяца ему сделали операцию на колено, подскажите пожалуйста, как добиться того что бы он вернулся домой? Потому что я так полагаю что пока он не принял присягу он не служит. Заранее спасибо!

Мой сын служит в армии. Серьезно заболел, уже месяц лежит в госпитале. Госпиталь дал направления на ВВК в город Новосибирск. В какие сроки должна происходить перекомиссия? Ответти пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служит 4 месяца, на третий день службы попал в санчасть с опухшей ногой, потому что у него плоскостопие 2 степени и вальгусная деформация стопы, врачи не чем помочь не могут, не подходит статья для комиссации, а нога также от берцев болит, боли отдают в спину, на фоне этого головные боли, плохой сон, аппетит, депрессия, за эти месяцы он 3 раза лежал в госпитале, и один раз в окружном госпитале, где прошел ВВК, поставили статья 17 г.Как нам быть, что делать, посоветуйте?

Сыну 40 лет, в военном билете категория В по плоскостопию, стопы, как ласты. Постоянные боли позвоночника: остеохондроз поясничного крестцового отдела. Грыжи диска L5-S1., протрузия диска L4-L5. Порез правой стопы, и снижение чувствительности в правой стопе. Нарушение мочеиспускания, частое, малыми дозами. Скажите с таким заболеванием могут его мобилизовать? Он в армии не служил.

Мужа забрали в армию с категорией В 3, во время прохождения службы его направили в госпиталь по состоянию здоровья и направили на ВВК. Месяц он ожидал в госпитале направления на ВВК, после месяца нахождения его отправили в город Владимир на комиссию, через неделю его вернули в роту, при этом постановки точного диагноза произведено не было, обследования и лечения тоже. Сейчас опять его направили в госпиталь. Скажите, как правильно написать жалобу в военную прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение