Солдат с проблемами позвоночника - что делать и как обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

Здравствуйте.

Мой молодой человек служит в армии 4 месяца (ушел 17.05.17).

За все это время в роте он пробыл примерно 1 месяц, может даже меньше, а все остальное время в госпитале.

У него протрузия поясничного отдела, постоянные адские боли.

Что делать? Можно ли писать его маме заявление в родительский комитет?

Или может самому солдату писать рапорт на ВВК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно сам солдат может обратиться с рапортом на ввк. Если его не удовлетворят, то можно обратиться в военную прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Конечно пусть мама везде пишет письма, чтобы солдата отправили на военно-врачебную комиссию в таком случае, но это должен сделать лечащий врач

Желаю Вам удачи и всех благ!