Имеют ли приставы арестовать детские элементы с корсчета?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли приставы арестовать детские элементы с картсчета?

Ответы на вопрос (6):

Приставы не имеют право накладывать арест на алименты, Поэтому если это происходит, то необходимо предоставить справку о том, что на данный счет поступает только алименты, и арест будет снять.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ могут арестовать по незнанию что за деньги поступают на счет.

Надо просто им справку предоставят и заявление написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Согласно статье 101 закона Об исполнительном производстве, обращать взыскание, арестовывать пособия, алименты, не имеют права. Подавайте жалобу на действия пристава Начальнику службы судебных приставов. Жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов.

Здравствуйте. Не имеют права, но зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляются алименты.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёт а должен быть обязательно снят.

Здравствуйте. Судебные приставы арестовывают все счета должника. Вам нужно предоставить справку о том, что на счет приходят алименты. Арест обязаны снять.